Вышла книга Бученкова Д.Е. «Фальсификация уголовных дел в современной России».

Бученков Д.Е. Фальсификация уголовных дел в современной России (на примере «Болотного» дела). М., СПб, — Самоопределение, PDF, 2018. — 90 стр.

Преподаватель московского вуза, Бученков Д.Е. был арестован и помещен в СИЗО No 5 г.Москвы. Он стал 35-ым фигурантом «Болотного» дела, которое было заведено после столкновений демонстрантов с полицией на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года. «Болотное» дело стало самым масштабным политическим процессом в современной России. Не смотря на то, что Бученкова Д.Е. не только не было на Болотной площади, но его вообще не было в Москве в тот день, Следственный Комитет РФ и

Генеральная прокуратура РФ признали его виновным и передали дело в суд.

Данная книга — субстрат наблюдений, осуществленных политологом изнутри государственной системы. Это книга ни сколько о тюремной жизни, сколько о том как работает следственно-судебная система России. Это книга о методах фальсификации уголовных дел. Фальсификация уголовных дел в современной России — масштабная, сложившаяся практика. Завышение тяжести преступлений, приверженность судей негласным корпоративным нормам, а не закону приводят к тому, что тысячи людей отправляются в тюрьмы и лагеря.

Книга выложена в свободный доступ: https://www.samoopredelenie.info/knigi/buchenkow

Страничка издательства в соцсетях: https://www.facebook.com/samoopredelenie